Евгений Куйвашев примет участие в съезде "Единой России"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие во всероссийском съезде партии "Единая Россия", который открывается в Москве 26 июня.

Как сообщили в департаменте информполики главы региона, на предстоящий съезд Евгения Куйвашева пригласил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Губернатор будет участвовать в главном пленарном заседании, на котором, как ожидается, выступит лидер партии Дмитрий Медведев и будет утверждена программа "ЕР" — по сути, стратегический документ развития страны на ближайшие пять лет.

Стоит напомнить, что в один из ключевых блоков программы партии, посвящённый развитию экономики, войдут инициативы свердловчан по модернизации промкомплекса как базы для роста экономики, которые были озвучены делегацией региона в рамках недавнего форума в Магнитогорске.

Кроме того, на съезде будут утверждены списки кандидатов по одномандатным избирательным округам и сформированы партийные списки по территориальным группам на выборах в Государственную думу седьмого созыва.

Областная газета Свердловской области