К сентябрю 2016 года на Среднем Урале построят две новые школы

К началу нового учебного года в Свердловской области возведут две новые школы: в Екатеринбурге и в Верхней Салде.

Как доложил областному премьеру Денису Паслеру региональный министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Бидонько, в районе "Академический" (Екатеринбург) будет сдана школа на 1875 учащихся, а в Верхней Салде — на 550.

Кроме того, уже идут работы на стройплощадках двух школ в Екатеринбурге — в Чкаловском и Верх-Исетском районах. В Верхней Пышме заключён муниципальный контракт на возведение пристроя к школе № 3, а в Полевском готовятся документы для заключения такого же контракта по строительству пристроя к школе № 14. Сдача всех четырёх объектов запланирована на 2017 год.

— К началу нового учебного года две большие школы — в Академическом и в Верхней Салде — должны быть полностью готовы и оснащены по самым современным меркам. Мы с вами закончили большую программу по строительству детских садов. Никто не верил, что это возможно, но мы ввели 60 тысяч мест. Теперь губернатор поставил задачу – такую же масштабную программу выполнить по школам. Этот год у нас, можно сказать, стартовый. Мы вырабатываем механизмы работы с Правительством РФ. Задача, которую поставил Евгений Владимирович Куйвашев, – привлечь максимально возможное количество федерального софинансирования. Раскачиваться некогда, за работу. Ход строительства всех школ я буду контролировать лично, — сказал Денис Паслер.

Областная газета Свердловской области