Число жертв ДТП на Пермском тракте достигло четырёх человек

Ещё одна - третья - пассажирка автомашины ВАЗ-2110, 54-летняя женщина, скончалась в больнице Бисерти от полученных травм. Таким образом, число жертв страшного ДТП, произошедшего в минувший четверг, 23 июня, на трассе Пермь - Екатеринбург, достигло четырёх человек.

Напомним, авария произошла на 254-м км трассы Пермь - Екатеринбург. 58-летний водитель рейсового автобуса "Нефаз" №679 (Красноуфимск - Ачит - Екатеринбург) не обеспечил постоянный контроль за дорогой, в результате чего наехал на стоящий ВАЗ-21074. Автомобиль отбросило на правую полосу, а автобус протаранил также стоящую ВАЗ-2110. В "десятке" в момент аварии находились четыре человека: 58-летний водитель,  а также трое пассажиров - 79-летняя пенсионерка, 54-летняя женщина и 34-летний мужчина. 

От удара "десятку" отбросило на впереди стоящую "ГАЗель", которая врезалась в кузов КамАЗа-длинномера. 

Три человека, находившиеся в салоне ВАЗ-2110, погибли на месте. Одна из пассажирок была госпитализирована с переломом основания черепа и тупой травмой живота.

Из-за аварии движение по трассе было временно перекрыто. По официальной информации, никто из 20 пассажиров автобуса не пострадал, все они на попутном транспорте были отправлены в Екатеринбург.

Областная газета Свердловской области