Боксёр Сергей Ковалёв подготовится к бою с Айзеком Чилембой в Екатеринбурге

Уралец, чемпион мира по версии трёх престижных боксёрских организаций Сергей Ковалёв 23 июня прибыл в Екатеринбург, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Боксёру предстоит провести поединок с малавийцем Айзеком Чилембой 11 июля — в день открытия международной промышленной выставки "Иннопром-2016". Ковалев будет готовиться к бою на одной из спортивных баз Екатеринбурга.

Сам чемпион, приехав в Екатеринбург, отметил, что рад снова оказаться на родном Урале, и поблагодарил главу региона Евгения Куйвашева за создание благоприятных условий для тренировок.

- Это мой первый бой в России с тех пор, как я получил свой первый пояс, и для меня важно, что я проведу его именно на Урале, - сказал Сергей Ковалёв.

Напомним,  Ковалёв в апреле на пресс-конференции в Москве заявил, что проведёт бой с малавийцем Айзеком Чилембой в Екатеринбурге.

Справка "ОГ"

Сергей Ковалёв родился 2 апреля 1983 года в Копейске Челябинской области. Он является обладателем титулов чемпиона мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Международной боксёрской федерации (IBF) и Всемирной боксёрской организации (WBO) в категории до 79,4 кг.

В 1997 году выиграл юниорский чемпионат России. Принимал участие в первенстве Европы в составе молодёжной сборной страны. Ковалёв также побеждал на Всемирных играх военнослужащих в Индии. С 2009 года боксёр начал профессиональную карьеру в США.

Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Областная газета Свердловской области