Путин поздравил свердловчанина со 100-летием

Столетний юбилей отпраздновал сегодня, 24 июня, житель Екатеринбурга Пётр Жуковский, ветеран Великой Отечественной войны.

Пётр Борисович родился 24 июня 1916 года в Могилёвской области Мстиславского района в селе Людогош. После окончания в 1937 году Финансово-экономического техникума попал по распределению в Свердловскую область. Воевал с первых дней Великой Отечественной войны, был тяжело ранен. Награждён орденом Красной Звезды I и II степени, орденом Отечественной войны IV степени, юбилейными медалями. После войны много лет проработал инженером-экономистом в тресте «Союзшахтоспецмонтаж» в Екатеринбурге. Сейчас проживает в Уктусском пансионате.

- Самое главное в жизни – быть честным с собой, с близкими, хорошо относиться к людям, любить их – это главный секрет долголетия, - говорит Пётр Жуковский.

В свой сотый день рождения Пётр Борисович принимал поздравления от представителей Управления социальной политики министерства социальной политики по Свердловской области в Чкаловском районе, пенсионного фонда, персонала Уктусского пансионата, различных творческих коллективов и, конечно, родных и друзей.

Кроме того, сегодня юбиляр получил и поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина.

Областная газета Свердловской области