Жители Екатеринбурга отмечают День молодёжи. Программа праздника

Жители Екатеринбурга сегодня отмечают День молодёжи. В городе пройдут развлекательные и спортивные мероприятия, сообщает пресс-служба администрации уральской столицы.

Итак, что ждёт жителей и гостей города:

С 10:00 до 16:00 — культурно-спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями "Мы всё можем!" на Олимпийской набережной, 3

В 11:00 —  51-я легкоатлетическая эстафета "Юность". Спортсмены пробегут по улице Бориса Ельцина, набережной Рабочей Молодёжи, улице 8 Марта и проспекту Ленина. Затем по этому маршруту состоится чемпионат и первенство Екатеринбурга по велоспорту.

С 11:00 до 18:00 —Всемирная выставка кошек в Центре международной торговли на Куйбышева, 44 

В 12:00 от станции 40 лет ВЛКСМ по 15 маршруту отправится "Трамвай здоровья" — в нём жители и гости города смогут узнать об условиях оказания наркологической помощи.

С 19:00 до 21:00 в центре города на акватории городского пруда состоится финал Всероссийских соревнований по парашютному спорту на точность приземления "Европа-Азия".

Также в течение дня пройдёт конкурс "Мисс Вело-город", чемпионат Summer Dance Battle, фестиваль "Молодёжный проспект", "Праздник мороженого", концерты и соревнования по стритболу. На площади Труда состоится фестиваль здоровья и красоты.

Областная газета Свердловской области