Жительница Верхней Пышмы отсудила более 45 тысяч рублей за неполученную юридическую помощь

Жительница Верхней Пышмы отсудила у организации ООО "Центр социально-правовой защиты" 48 тыс. рублей за неоказанные юридические услуги, сообщает пресс-служба Свердловского Роспотребнадзора.

Свердловчанка обратилась в "Центр социально-правовой защиты" за консультацией по снятию с учёта транспорта. Первую консультацию, как сообщал центр в Интернете, специалисты дают бесплатно. А договор на оказание услуг фирма заключает после тщательного ознакомления со всеми материалами дела.

Сотрудники центра, проведя консультацию, навязали женщине договор "Об оказании юридических услуг". Клиентка подписала документ и заплатила 15 тыс. рублей за услуги юристов. После получения денег представители фирмы "забыли" оказать услуги по заключённому договору. "Центр социально-правовой защиты" на претензии так и не ответил.

Тогда женщина обратилась за помощью в консультационный пункт для потребителей Северного Екатеринбургского филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области". Специалисты составили иск в суд о восстановлении прав потребителей.

Мировой судья Верхнепышминского судебного района, рассмотрев дело, частично удовлетворил требования. Он обязал ООО "Центр социально-правовой защиты" принять отказ свердловчанки от исполнения договора и взыскал с фирмы в пользу женщины уплаченную сумму, а также неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.

Областная газета Свердловской области