Роман Павлюченко перешёл в "Урал"

Один из самых известных российских футболистов последних лет - Роман Павлюченко - в течение года будет играть за "Урал". Сообщение о подписанном контракте между "Уралом" и 34-летним нападающим появилось вечером в субботу, 25 июня, на официальном сайте клуба.

Накануне новый нападающий уже провёл первую тренировку в составе "Урала".

- Это серьёзный и большой мастер, - прокомментировал приглашение Павлюченко в "Урал" спортивный директор клуба Рохус Шох. - Мы совместно думали и принимали решение, но, во-первых, это была позиция главного тренера, инициатива шла от него. Мы все надеемся, что спортивная мотивация у Павлюченко сохранилась. То, что он серьёзный мастер, ни у кого сомнений нет. Верим, что он ещё не сказал последнего слова в футболе.

Отметим,  до прихода в "Урал" Павлюченко выступал за  Роман выступал за московский "Локомотив" и краснодарскую "Кубань". До этого российский футболист четыре года отыграл в лондонском "Тоттенхэме".

Считается, что выступление Павлюченко в составе национальной сборной России на чемпионате Европы 2008 года и три забитых гола в ворота Испании, Швеции и Нидерландов позволило тогда россиянам завоевать бронзу.

Областная газета Свердловской области