Леонид Слуцкий не станет тренировать российскую сборную по футболу

Главный тренер национальной сборной России по футболу Леонид Слуцкий оставит свой пост и сосредоточится на тренерской работе в ЦСКА. Об этом в субботу, 25 июня, сообщил журналистам глава российского футбольного союза, министр спорта РФ Виталий Мутко.

- Мы встретились с Леонидом Викторовичем и подробно пообщались, обсудили итоги чемпионата Европы, - приводит ТАСС слова министра. - Обговорили то, что не получилось. Слуцкий - опытный специалист. Я поблагодарил его за работу, но он считает, что должен сосредоточиться на клубе.

По словам Виталия Мутко, работать со Слуцким было комфортно, главный тренер сделал для сборной всё, что мог.

- Надеюсь, под руководством Леонида Слуцкого наши парни получили хороший опыт, - отметил глава РФС.

Напомним, Леонид Слуцкий подписал контракт с ЦСКА в 2009 году, клуб под его руководством стал трёхкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны. С 2015 года он также работал главным тренером сборной России

В играх чемпионата Европы российская команда заняла четвёртое место в группе B, набрав лишь одно очко в трёх матчах. 11 июня россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), 15 июня уступили словакам (1:2), а 20 июня были разгромлены валлийцами (0:3).

Областная газета Свердловской области