В Москве стартовал предвыборный съезд "Единой России"

В воскресенье, 26 июня, в Москве стартовал второй этап предвыборного съезда партии "Единая Россия". Он продлится два дня. Итогом форума, который проходит в здании Манежа, станет окончательное утверждение кандидатов на сентябрьские выборы в Госдуму - как по территориальным группам, так и по одномандатным округам. Также на съезде будет утверждена программа партии.

В общей сложности в съезде примут участие более двух тысяч человек со всей России. Это не только члены центральных органов партии и её первичных отделений. Также на форум приглашены члены федерального правительства и главы регионов.

К слову, делегация Свердловской области на форуме – одна из самых многочисленных. Среди её участников – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель регионального Заксобрания Людмила Бабушкина, секретарь свердловского отделения "ЕР" Виктор Шептий, глава Нижнего Тагила Сергей Носов, член Совета Федерации Аркадий Чернецкий, руководитель фракции "Единой России" в региональном парламенте Елена Чечунова.

Также в состав делегации вошли секретари первичных отделений Екатеринбурга, Первоуральска, Невьянска, Белоярского, Сухого Лога, Ирбита, Талицы, Новой Ляли и посёлка Арти. Известно, что глава региона и председатель регионального парламента присоединятся к работе форума во второй день.      

Программу съезда решено было разделить на два дня. Сейчас в Манеже начались дискуссионные площадки по обсуждению проекта предвыборной программы партии. Всего в повестке заявлено десять тем. Свердловская делегация примет участие в дискуссии на тему "Сильная Россия".

В настоящее время в Москве находится корреспондент "ОГ". Оба дня он будет следить за работой съезда. 

Фото: Анжела Тамбова

Областная газета Свердловской области