Павел Дацюк примет решение о дальнейшей карьере на семейном совете

Звезда российского и мирового хоккея екатеринбуржец Павел Дацюк в ближайшие дни определится, в каком именно клубе продолжит спортивную карьеру. Об этом изданию Чемпионат.com заявил агент хоккеиста Дэн Мильштейн, комментируя возвращение Дацюка в Екатеринбург.

- Павел вернулся домой, сейчас он в Екатеринбурге вместе со своей семьёй, - приводит издание слова Мильштейна. - Павел посоветуется с семьёй по поводу новой команды и примет решение в ближайшие дни.

Таким образом, агент поставил под вопрос возвращение Дацюка в российские клубы, хотя и не стал отрицать такую возможность. Между тем сам хоккеист ранее заявлял о своём желании вернуться в Екатеринбург, чтобы продолжить играть за местный клуб "Автомобилист". Кроме того, член совета директоров питерского СКА Александр Медведев ранее заявлял российским спортивным изданиям, что Дацюк по возвращении из НХЛ будет играть за Санкт-Петербург. 

Напомним, 37-летний хоккеист начинал свою хоккейную карьеру в Екатеринбурге, играя за "Спартак", "Динамо-Энергию", а после перешёл в казанский "Ак-Барс". С 2001 года Павел Дацюк играет в НХЛ за хоккейный клуб "Detroit Red Wings". В ходе Олимпийских игр в Турине (2006), Ванкувере (2010) и Сочи (2014) Дацюк выступал за сборную России по хоккею. На Олимпиаде в Сочи выступал в качестве капитана российской сборной.

Областная газета Свердловской области