"Силу Урала" одобрили на федеральном уровне

Федеральное руководство партии "Единая Россия" одобрило проект региональной программы "Сила Урала", с которой свердловская "ЕР" пойдёт на выборы в Законодательное собрание Свердловской области. Об этом корреспонденту "Областной газеты" рассказал лидер свердловских единороссов Виктор Шептий во время Всероссийского партийного съезда, который стартовал в Москве в воскресенье.

- Основные тезисы нашей региональной партийной программы "Сила Урала" одобрены. Нам осталось только дождаться утверждения федеральной программы, которую мы будет использовать как платформу для уточнения некоторых позиций в нашей программе, потому что они не должны расходится по основным направлениям, – сказал Виктор Шептий.

Напомним, программа "Единой России", с которой партия пойдёт на выборы в Законодательное собрание Свердловской области получала название "Сила Урала".

Работа над новым документом началась ещё осенью прошлого года, когда единороссы провели во всех управленческих округах Свердловской области партийные сессии "Стратегическая инициатива". По итогам этих сессий и предложений граждан, а также с учётом идей участников предварительного голосования была сформирована программа, включающая 14 разделов. В том числе развитие образования, здравоохранения, промышленности, малого и среднего бизнеса, развитие муниципальных образований, борьба с коррупцией.

Областная газета Свердловской области