В Екатеринбурге снесут здание пожарной части в районе Московской - Радищева

Уральский региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий объявил об электронных торгах на право реконструировать здание пожарного депо, расположенное по адресу: Екатеринбург, улица Радищева, 47 а. Как следует из опубликованной на сайте госзакупок информации, начальная стоимость проведения работ оценивается в 235 млн 887 тыс. 290 рублей

Из опубликованных на сайте документов следует, что здание пожарного депо было построено в 1960 году и представляет собой каменное сооружение с деревянными перекрытиями с пристроенным гаражом с металлическими перекрытиями. Пожарное депо эксплуатировалось более 55 лет. 

- Срок эксплуатации всех конструкций здания давно истёк, - говорится в акте проведённой технической экспертизы. - требуется капитальный ремонт здания с заменой всех элементов деревянных конструкций, усилением стен и фундаментов, однако капитальный ремонт практически нецелесообразен.

Наиболее подходящим решением эксперты посчитали полный демонтаж имеющегося здания пожарной части с последующим возведением нового.

В соответствии с планом, если подрядчик будет определён в установленные сроки, то уже к августу-сентябрю здание пожарной части будет снесено. Новое пожарное депо должно быть сдано в эксплуатацию к ноябрю следующего года.

Карта: 2GIS

Областная газета Свердловской области