Пьяный житель Асбеста откусил полицейскому ухо

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства конфликта, произошедшего в Асбесте 22 июня. Как сообщили "Областной газете" в свердловском полицейском главке, предварительно известно, что конфликт спровоцировали пьяные граждане, не пожелавшие исполнять законные требования стражей порядка. Один из полицейских в ходе потасовки пострадал: ему откусили мочку уха. Этот факт также проверяется совместно с представителями СКР.

- Молодой человек, работающий в отделе вневедомственной охраны по Асбесту, попытался проехать во двор дома, но путь преграждал автомобиль, - рассказали представители областного главка. - Когда сотрудник попытался выяснить, в чём причина, и попросил убрать машину, оказалось, что за рулём авто находится пьяный мужчина. Пассажирка автомобиля начала провоцировать конфликт, снимая происходящее на телефон.

Сотрудник вневедомственной охраны вызвал наряд патрульно-постовой службы и позвонил своему отцу - сотруднику местного отдела ГИБДД, чтобы попросить совета в данной ситуации. Далее конфликт развивался по нарастающей. Приехавшим на место полицейским, в том числе и и.о. начальника горГИБДД Василию Баламутовскому, граждане подчиняться отказались и продолжили конфликтовать. В результате словесная перепалка переросла в потасовку, в которой водитель автомашины откусил молодому сотруднику вневедомственной охраны мочку уха.

В результате все дебоширы были доставлены в отдел полиции: в отношении них были оформлены протоколы об административных правонарушениях. Водитель привлечён за управление транспортным средством в состоянии опьянения, его пассажирка - за неподчинение законным требованиям представителей власти.

Напомним, в минувшие выходные ряд СМИ, ссылаясь на "пострадавших от полицейского беспредела", опубликовали информацию о том, что сотрудники МВД избивали граждан, отбирали у них сотовые телефоны, а лично начальник ГИБДД даже "тащил по асфальту за волосы" женщину и "угрожал ей убийством". 

Видео: Youtube

В понедельник, 27 июня, в мировом суде Асбеста должны состояться слушания по административным правонарушениям, вменяемым дебоширам. Полиция тем временем проводит собственную проверку, к которой привлечены следователи.

Областная газета Свердловской области