В 2017 году свердловчане реализуют совместный выставочный проект с баварцами

В 2017 году уральцы реализуют пилотный совместный проект с баварской выставочной компанией "NürnbergMesse".

Как сообщает департамент информполитики губернатора, такая договорённость достигнута по итогам визита на Средний Урал делегации Баварии, состоявшегося на прошлой неделе.

NürnbergMesse входит в десятку ведущих организаторов торгово-промышленных выставок в мире. В будущем году она намерена взяться за проведение в Екатеринбурге международной выставки по одной из отраслей промышленности.

— Я получил превосходные впечатления от посещения Свердловской области. Ваш регион имеет колоссальный потенциал с точки зрения развития выставочной деятельности, — отметил генеральный директор NürnbergMesse Петер Оттманн.

Напомним, уральцы уже имеют успешный опыт сотрудничества с другой немецкой выставочной компанией — "Дойче Мессе РУС". Нынешней осенью она второй раз проведёт в Екатеринбурге выставку оборудования для лесной и деревообрабатывающей промышленности.

Кстати, на Международную промышленную выставку "Иннопром-2016", которая пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 14 июля, ожидаются делегации ещё двух федеральных земель Германии — Рейнланд-Пфальца и Саксонии. Как сообщили в пресс-службе Иннопрома-2016, помимо этих двух делегаций на Средний Урал приедут из ФРГ представители Российско-Германской внешнеторговой палаты и Союза машиностроителей Германии.

Областная газета Свердловской области