Командовать свердловским ГУФСИН будет полковник Патронов из Калуги

С понедельника, 27 июня, к обязанностям начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области приступил полковник внутренней службы Сергей Патронов. Правда, как сообщили в пресс-службе пенитенциарного главка, назначение не окончательное, а с формулировкой "временно исполняющий полномочия" (врип).

- С 27 июня 2016 года в соответствии с приказом ФСИН России временное исполнение полномочий начальника ГУФСИН России по Свердловской области возложено на полковника внутренней службы Сергея Владиславовича Патронова, - говорится в официальном сообщении главка. - 27 июня временно исполняющий полномочия начальника ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Сергей Владиславович Патронов провёл плановое совещание с руководством главка и встречу с личным составом главка.

Как сообщается, 58-летний Сергей Патронов родился в Омской области. Образование - высшее: Омский политехнический институт по специальности "электроснабжение промышленных предприятий". С 1983 года находится на службе в органах, исполняющих наказание.  За годы службы работал на различных должностях в производственных, воспитательных и оперативных структурах. С 2003 по 2007 год возглавлял различные учреждения УИС в Омской области. В марте 2007 года переведен в УФСИН России по Калужской области на должность заместителя начальника. С марта 2012 года - начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области.

Отметим, предшественник полковника Сергея Патронова - генерал-лейтенант Сергей Худорожков в начале мая был уволен со службы по собственному желанию с правом выхода на пенсию. Сергей Худорожков принял главк в 2010 году также в звании полковника. В период отсутствия постоянного руководства обязанности начальника главка исполнял полковник Олег Давиденко.

Сергей Патронов имеет множество наград, среди которых - медаль II степени ордена "За заслуги перед Отечеством" и именное оружие.

.

Фото: ГУФСИН России по Свердловской области

Областная газета Свердловской области