В Свердловской области выбрали лучших полицейских-кинологов

В Свердловской области состоялись открытые соревнования по случаю празднования 107-й годовщины со дня образования кинологических подразделений МВД России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

- В состязаниях на самый острый нюх, крепкие зубы, железные хватку и нервы приняли участие 50 служебных собак под руководством самых опытных кинологов свердловского гарнизона полиции. В течение дня стражи порядка и их четвероногие верные товарищи демонстрировали достижения в нормативах по поиску взрывчатых и наркотических веществ, работе по следу, задержании вооружённого преступника и кроссе на выносливость, - рассказали в ГУ МВД.

По итогам состязаний были определены девять победителей. В дальнейшем они войдут в сборную команду свердловской полиции на всероссийском ведомственном конкурсе.

Лучшими парами стали:

- в поиске взрывчатых веществ - кинолог из Серова Ольга Щербакова и лабрадор Юрма, набравшие 326 баллов и победившие 13 соперников;

- в распознавании наркотиков - Анна Махнева, сотрудница ЦКС, и ризеншнауцер Нюра, с результатом 423 балла обошедшие 11 пар-участников;

- лучшими в розыскной профиле стали также представители ГУ МВД России по Свердловской области Дмитрий Сухотин и овчарка Дэзи, заработавшие на двоих 356 баллов, что стало лучшим результатом среди 28 конкурентов.

Областная газета Свердловской области