Движение трамваев в районе Ленина - Московской в Екатеринбурге откроют 30 июня

Уже в четверг, 30 июня, в Екатеринбурге будет частично открыто движение трамваев по перекрёстку проспекта Ленина и улицы Московской. Об этом было заявлено в понедельник, 27 июня, на совещании, которое провёл замглавы администрации Екатеринбурга по благоустройству, транспорту и экологии Евгений Липович.

В первую очередь трамваи будут запущены с Ленина по Московской в сторону Радищева в обоих направлениях, сообщила "ОГ" пресс-служба мэрии.

Временно будет организована трамвайная остановка "Площадь Коммунаров". Предварительно указывается, что временная остановка будет установлена в районе перекрёстка проспекта Ленина и улицы Шейнкмана.

Карта:2GIS

Уже в субботу, 2 июля, на неделю закроется движение трамваев по улице Челюскинцев. Для замены временно закрытого движения трамваев эту неделю между Железнодорожным вокзалом и Дворцом молодёжи будет курсировать бесплатный автобус маршрута №90.

Напомним, работы на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Московской проводятся в рамках масштабной реконструкции прилегающей к Центральному стадиону территории. По плану, до 1 августа включительно будут проводиться работы на участке проспекта Ленина от Шейнкмана до Московской, на Ленина от Репина до Московской, на Московской от Попова до Ленина. Данные участки перекрываются поэтапно. Ранее ЕТТУ предупредило горожан об изменении маршрутов движения городского рельсового транспорта.

Областная газета Свердловской области