В Екатеринбурге пройдёт финансовый форум банкиров Китая и России

В июле в Екатеринбурге состоится финансовый форум банкиров Китайской Народной Республики (КНР) и России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова генерального консула КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсяна. Цель форума - обсуждение взаимодействия между банкирами двух стран.

- В рамках Российско-Китайского ЭКСПО запланировано несколько десятков деловых мероприятий. Одно из ключевых - это финансовый форум между представителями банков Китая и России. Для участия уже заявились более 30 крупнейших финансовых учреждений КНР, - сказал консул.

Планируется, что в форуме примут участие банки из Харбина (административный центр китайской провинции Хэйлунцзян), Пекина, Гонконга, провинции Гуандун, Цзянсу и другие.

Третье Российско-Китайское ЭКСПО состоится в уральской столице с 11 по 14 июля одновременно с международной промышленной выставкой "Иннопром".

Седьмая выставка "Иннопром" пройдёт с 11 по 14 июля на площадке МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Тема выставки - "Промышленные сети". Во время Иннопрома состоится российско-итальянский форум, а страной-партнёром будет Индия. В декабре 2014 года министр промышленности и торговли Денис Мантуров пригласил индийскую сторону  стать партнёром выставки.

Деловая программа Иннопрома включает в себя более 150 мероприятий, главные из которых: координационный совет с участием министра промышленности и науки РФ Дениса Мантурова, российско-корейский, российско-итальянский и российско-африканский деловые форумы, а также премия "Индустрия", на которую уже заявились 200 номинантов.

Добавим, в первый день работы Иннопрома, 11 июня, состоится уникальный боксёрский поединок между чемпионом мира в полутяжёлом весе Сергеем Ковалёвым и Айзеком Чилембой.

Областная газета Свердловской области