Съезд "Единой России" утвердил сенсационную тройку кандидатов в Госдуму от Свердловской области

Съезд "Единой России" озвучил сенсационную тройку кандидатов в депутаты в Госдуму от Свердловской области. Первое место в списке занял победитель праймериз, действующий депутат Государственной думы Павел Крашенинников.

На второй строчке — председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. По итогам предварительного голосования он стал третьим в Серовском одномандатном округе № 174, проиграв депутату Заксобрания Сергею Семёновых и министру строительства и развития инфраструктуры региона Сергею Бидонько.

Тройку замкнул ещё один депутат Госдумы — Александр Петров. Член нижней палаты российского парламента по итогам праймериз занял третье место в Нижнетагильском одномандатном округе № 171. В этом округе победу одержал начальник межмуниципального управления МВД России полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров, а второе место занял проректор по капитальному строительству Всероссийской академии внешней торговли Алексей Багаряков.

Напомним, по итогам предварительного голосования в первую тройку в Госдуму попали Павел Крашенинников, депутат Заксобрания Свердловской области Сергей Чепиков и актриса команды "Уральские пельмени" Юлия Михалкова.

Федеральный оргкомитет аннулировал победу Ибрагима Абдулкадырова, а Юлия Михалкова отказалась от участия в выборах в Госдуму.

Областная газета Свердловской области