Англичане уступили исландцам в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу

Сборная Исландии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу во Франции одержала победу над командой Англии со счётом 2:1.

Все три гола соперники забили в первом тайме. Уже на четвёртой минуте встречи с пенальти отличился игрок сборной Англии полузащитник Уэйн Руни. А спустя две минуты защитник викингов Рагнар Сигурдссон, получив пас в штрафной, отправил мяч точно в ворота.

Затем нападающий Колбейнн Сигторссон удвоил преимущество исландцев. На 18-й минуте игрок несильно пробил в нижний угол, а голкипер Джо Харт не смог отбить мяч.

Во втором тайме сборная Англии продолжила давить на соперника, но забить так и не смогла. По итогам матча на табло застыл счёт 2:1 в пользу скандинавов.

За выход в полуфинал команда Исландии, новичок финальной стадии европейского первенства, сыграет с хозяевами турнира французами.