Екатеринбургский лжеминёр-рецидивист на полгода отправится в колонию

На полгода отправится в колонию общего режима 33-летний мужчина, сообщивший о ложном минировании одного из торговых центров на улице Черняховского в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД России по Екатеринбургу.

В январе 2016 года в полицию поступило сообщение от службы безопасности одного из гипермаркетов. Сотрудники охраны сообщили, что им позвонил неизвестный и заявил о минировании торгового центра. В итоге полицейские задержали звонившего. Выяснилось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину он не отрицал, а также пояснил, что на подобный шаг его толкнули проблемы в личной жизни и злоупотребление спиртным.

При этом ранее мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение и был оштрафован за сообщение о ложном минировании на 15 тыс. рублей. 

В отношении злоумышленника было возбуждено ещё одно уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

- Сейчас уже осужденного гражданина ждёт ещё одно судебное разбирательство, по итогам которого срок его наказания, скорее всего, значительно увеличится, - пояснили в УМВД.

Областная газета Свердловской области