Валерий Гергиев поблагодарил Евгения Куйвашева

Художественный руководитель и гендиректор Мариинского театра Валерий Гергиев выразил благодарность губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву за поддержку в проведении XV Московского Пасхального фестиваля.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, мероприятия Московского Пасхального фестиваля прошли в Екатеринбурге в начале мая. На сцене Свердловской государственной академической филармонии выступил Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Кроме того, в рамках фестиваля на сцене Концертного зала Маклецкого в Екатеринбурге выступил мужской хор Свято-Данилова монастыря.

— Благодаря нашему сотрудничеству жители и гости уральской земли вновь получили возможность приобщиться к лучшим образцам композиторского творчества и инструментальной исполнительской школы, – говорится в официальном письме Валерия Гергиева на имя главы региона.

Напомним, сразу после майского выступления в Екатеринбурге маэстро вылетел в Сирию, где с оркестром Мариинки сыграл концерт "Молитва о Пальмире", посвящённый памяти защитников древнего города.

Областная газета Свердловской области