Вадим Дубичев: съезд "Единой России" утвердил сбалансированную и взвешенную тройку серьёзных людей

Политолог Вадим Дубичев назвал первую тройку кандидатов в Государственную думу от Свердловской области сбалансированной и взвешенной.

Эксперт прокомментировал итоги съезда партии "Единой России", на котором были утверждены кандидаты в нижнюю палату российского парламента от Свердловской области. Как отметил Дубичев, съезд выдвинул очень сильный список участников кампании — лидеров общественного мнения, которые прошли через сложный внутрипартийный конкурс.

По словам Вадима Дубичева, Свердловской области очень повезло, что партийный список возглавил действующий депутат Государственной думы Павел Крашенинников.

— Человек с безупречной репутацией и прекрасными связями на федеральном уровне. Я напомню, что он был министром юстиции РФ, очень опытный парламентарий, при этом хорошо знающий Свердловскую область, не терявший связи с регионом. Его прекрасно знает юридическое сообщество, где он пользуется большим авторитетом. Получить такого представителя в парламенте — это очень серьёзное достижение, — сказал Дубичев.

Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, как отметил эксперт, прекрасно известен уральцам. Он много лет возглавляет Федерацию профсоюзов региона.

— Человек также с безупречной репутацией, очень неравнодушный, всегда очень активно участвующий в разрешении возникающих проблем в трудовых коллективов. И за эти годы он не забронзовел, не превратился в профсоюзного чиновника — настоящий лидер, искренне болеющий за область, — подчеркнул Вадим Дубичев.

Замыкающий тройку депутат Госдумы Александр Петров, по мнению политолога, тоже хорошо известен, он смог создать на Урале серьёзное фармацевтическое производство — предприятия, выпускающие востребованную продукцию.

— Поэтому считаю, это такая сбалансированная, взвешенная тройка серьёзных людей, реализовавших себя в жизни. Не балаболы, не популисты. Люди от земли, что называется, знающие Свердловскую область, связанные с ней,— подытожил Вадим Дубичев.

Напомним, съезд "Единой России" утвердил сенсационную тройку кандидатов в депутаты в Госдуму от Свердловской области. Первое место в списке занял победитель праймериз Павел Крашенинников, на второй строчке — Андрей Ветлужских. Тройку замкнул Александр Петров.

Областная газета Свердловской области