Ледовый каток в Каменске-Уральском достроят до конца 2016 года

В Каменске-Уральском продолжается строительство крытого ледового катка стоимостью 247,2 млн рублей. Все работы планируется завершить в декабре 2016 года, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Глава города Алексей Шмыков доложил, что в муниципальный контракт, заключённый в январе 2015 года, внесены изменения. Главное из которых – срок завершения работ: он передвинут на декабрь 2016 года.

- Мы должны чётко понимать: достроит до конца года генподрядчик объект или нам надо расторгать контракт и искать того, кто сможет всё сделать качественно и в поставленные сроки. Родители и дети Каменска-Уральского уже год ждут этот объект. Ещё год мы ждать не будем. Он и так стоит, как два таких же дворца в Екатеринбурге. 15 июля я буду в Каменске-Уральском, заеду, если движения на стройке не будет, будем принимать соответствующее решение, - сказал председатель областного правительства Денис Паслер.

На сегодняшний день подрядчик выполнил все работы по устройству временного электроснабжения и освещения строительной площадки. Практически полностью смонтирована наружная канализация. Также достроены водопроводные и теплосети, котельная, ливневая канализация, фундаменты, завезено холодильное оборудование, смонтирован металлический каркас здания. Наполовину выполнена кирпичная кладка лестничных клеток и шахты лифта.

Областная газета Свердловской области