Руководитель Российского авторского общества задержан по подозрению в мошенничестве

Сотрудники полиции задержали гендиректора Российского авторского общества Сергея Федотова. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на его адвоката Дениса Балуева.

- Федотов задержан по подозрению в мошенничестве, - сказал Балуев. - Мой подзащитный не признаёт вину. Все его действия были направлены исключительно на оптимизацию деятельности РАО.

МВД России подтвердило задержание Сергея Федотова. Сейчас устанавливаются дополнительные эпизоды его противоправной деятельности.

- Оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление участников схемы и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, продолжаются, - сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с сотрудниками ФСБ России выявили мошенническую схему незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества, принадлежащего РАО. Нанесённый организации ущерб, по предварительной оценке, превышает 500 млн рублей. По данному факту Следственным отделом УВД по Центральному административному округу столицы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершённое в особо крупном размере". Накануне по местам работы и жительства подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых были изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Областная газета Свердловской области