Роспотребнадзор закрыл детский сад Екатеринбурга, в котором отравились дети

Санитарные врачи до 3 июля закрыл детский сад №223 в Екатеринбурге, в котором отравились дети. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

В понедельник, 27 июня, специалисты Роспотребнадзора проверили детское учреждение. Сотрудники санитарного ведомства взяли пробы пищи, сырья, воды, смывов и материала от персонала для проведения лабораторных исследований. Во время проверки выявили нарушения санитарного законодательства.

— На объекте не соблюдаются требования по санитарному содержанию помещений, организации дезинфекции, обработке сырья, производству кулинарной продукции, условиям хранения пищевых продуктов на пищеблоке, —отметили в Роспотребнадзоре.

По итогам проверки специалисты санитарного ведомства закрыли детский сад до 3 июля и выдали постановление о проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Напомним, в Екатеринбурге с 24 по 27 июня за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции за медицинской помощью обратились семь воспитанников детсада № 223. Прокуратура начала проверку.

Областная газета Свердловской области