В Каменске-Уральском отремонтировали шесть километров дорог

В Каменске-Уральском уже завершился ремонт 6 км муниципальных дорог (на улицах Калинина и Заводской). Об этом сообщили "ОГ" в департаменте информполитики губернатора по итогам выездного заседания областного правительства, проведённого 28 июня в этом городе региональным премьером Денисом Паслером.

Напомним, в декабре прошлого года постановлением правительства региона Каменску-Уральскому было выделено из областного бюджета 100 млн рублей на ремонт муниципальных дорог в 2016 году. Уже в мае по результатам конкурсных процедур был заключён контракт на выполнение ремонта участков автодорог общей протяжённостью около 6 километров. По плану все объекты должны были быть завершены к сентябрю, но подрядчик справился досрочно – к 20 июня. Причём к этому времени успел не только отремонтировать проезжую часть, но и установить новые бордюры. Госконтрактом на эти объекты предусмотрена гарантия сроком три года.

— Зимой я по этой дороге проезжал, когда ехал на Каменск-Уральский металлургический завод. Дорога была, мягко говоря, не очень. Сейчас картина совсем другая. Видно, что деньги пошли ровно туда, куда планировалось. Жителям города, автомобилистам, с кем я успел сегодня пообщаться, дорога нравится, — отметил Денис Паслер.

По словам председателя областного правительства, в июне принято решение о выделении ещё 100 млн рублей на ремонт ещё порядка 6-6,5 км улиц Каменска-Уральского, в том числе — въезда в город.

— Не факт, что мы на этом остановимся. Проблемы накопились, поэтому будем изыскивать средства и продолжать работу по выделению денег. Буквально завтра мы будем вносить изменения в бюджет 2016 года, поправки коснутся и объёмов средств, выделяемых на дорожное строительство. Думаю, что депутаты нас поддержат, и за лето мы существенно продвинемся в решении дорожных проблем в городах Свердловской области, — заявил Денис Паслер.

Премьер напомнил, что по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, а также в связи с обращением партии "Единая Россия" в этом году кабмин значительно увеличил объём дорожного фонда региона – с 12,3 до 17 миллиардов рублей.

Областная газета Свердловской области