Екатеринбургский футбольный "Урал" показал новую форму

Молодые футболисты ФК "Урал" показали новый белый комплект формы. Презентация прошла на строительной площадке Центрального стадиона в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

В новую форму облачились игроки Дмитрий Арапов, Александр Щербаков, Сергей Серченков и Михаил Меркулов. На Центральном стадионе, где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу, кипит работа. Везде слышен гул строительной техники, ездят грузовики, трудятся сотни рабочих, орудуют краны. Рабочие строят трибуны и устанавливают крышу. Ожидается, что в декабре 2017 года домашняя арена "Урала" будет сдана.

— Масштабы строительства поражают. Очень много и техники, и рабочих. Видно, что региону нужен футбол! Что касается новой игровой формы, то мне было комфортно в ней находиться. Посмотрим, каково будет в ней играть – это уже потом узнаем. А сейчас абсолютно никакого дискомфорта не было, — поделился впечатлениями защитник Михаил Меркулов.

Молодой голкипер "Урала" Дмитрий Арапов отметил, что в игровой форме всё важно: красота и удобство.

— Мне кажется, новый комплект вратарской формы от JOMA более обтягивающий. Это лучше, чем когда форма висит на тебе, как мешок, — сказал Дмитрий Арапов.

Во время фотосессии на стройплощадке стадиона на улице было жарко. Молодые игроки признались, что в новой форме находиться было вполне комфортно.

А 27 июня в Сысерти футболисты Пабло Фонтанелло, Радован Панков и Доминик Динга представили чёрный комплект формы.

Фото: ФК "Урал"

Областная газета Свердловской области