В 2016 году бюджет Свердловской области сверх плана получит 12,7 млрд рублей

Доходы областного бюджета на нынешний год увеличены на 12,7 млрд рублей, из них 4,1 млрд – налоговые и неналоговые доходы, 8,6 млрд – безвозмездные поступления из бюджетов других уровней. Такие изменения внесли депутаты Заксобрания в региональный закон "Об областном бюджете на 2016 год".

— Несмотря на непростую ситуацию, экономика Свердловской области демонстрирует устойчивость. Для нас показательно увеличение прогноза по налогу на прибыль организаций с учётом поступлений в январе – мае значительных сумм от предприятий, выполняющих государственный оборонный заказ, а также от кредитных учреждений. Не может не радовать, что по состоянию на 1 июня поступления составили 56,6% от годового прогноза налога на прибыль, – пояснила вице-премьер областного правительства – министр финансов Галина Кулаченко.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, это позволило значительно увеличить бюджет развития региона.

По словам председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Заксобрания региона Владимира Терешкова, пересмотрены расходы по 17 из 28 госпрограмм Свердловской области. В частности, дополнительные средства пойдут на здравоохранение, образование, поддержку АПК, дорожную деятельность, строительство, ремонт гидротехнических сооружений.

Областная газета Свердловской области