Судебные приставы изъяли Porsche Cayenne у свердловчанина за долги

В Чкаловском районе Екатеринбурга судебными приставами-исполнителями у владельца-должника был изъят автомобиль Porsche Cayenne Turbo. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, машина ранее уже была арестована за долги и оставлена владельцу на ответственное хранение - без права пользования. 

Взыскателем долга стало охранное предприятие, которому екатеринбуржец задолжал крупную сумму за оказанные услуги.

- Безответственный должник, нарушив режим хранения и проигнорировав все предупреждения, продолжал ездить на своей машине, - сообщили представители УФССП. - Кроме этого, должник постоянно менял место хранения элитного автомобиля, скрывая арестованное имущество от приставов.

Тем не менее судебные приставы нашли место парковки арестованного авто и приняли решение о смене ответственного хранителя. Автомобиль был погружён на эвакуатор и доставлен по новому адресу.

Отметим, это изъятие - не первый случай, когда жители Свердловской области лишаются дорогих автомашин за долги. Так, единственный в регионе красный спорткар Ferrari был конфискован прямо на парковке одного из торговых центров Екатеринбурга. Машину стоимостью порядка 8 млн рублей приставы оценили в 2,9 млн. В июне за долг более 5 млн рублей приставы арестовали престижный внедорожник Volvo XC90, а за долг в два млн рублей был арестован Infiniti Q6. Конфискации происходили порой в самых неожиданных местах. Например, Mercedes SL 55 AMG был найден только в Сочи.

Во сколько оценён арестованный Porsche Cayenne Turbo, приставы не сообщили, однако средняя стоимость новой автомашины данной марки составляет  более 9 млн рублей.

Областная газета Свердловской области