Владимир Путин создал Совет по стратегическому планированию и приоритетным проектам

Глава государства Владимир Путин создал Совет при Президенте России по стратегическому планированию и приоритетным проектам. Указ сегодня был опубликован на сайте Кремля.

Как следует из документа, упраздняются два Совета: по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, а также по жилищной политике и повышению доступности жилья.

—Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам образован в целях совершенствования деятельности по стратегическому развитию Российской Федерации и реализации приоритетных проектов, — отмечается в указе.

Президент также утвердил положение о новом Совете и его состав. Так, в задачи Совета входит подготовка предложений главе государства по разработке основных направлений стратегического развития России, определение ключевых параметров для формирования списка проектов и программ по основным направлениям развития, координация работы органов власти (федеральных, региональных, местного самоуправления) и предпринимателей при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией приоритетных программ.

В состав нового Совета вошли, в частности, сам Владимир Путин — председатель, глава кабмина России Дмитрий Медведев — заместитель председателя, помощник президента Андрей Белоусов — ответственный секретарь.

Областная газета Свердловской области