За управление автомобилем без прав нетрезвый свердловчанин лишился транспортного средства

За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения житель Верхнего Тагила Юрий Неволин лишился не только прав, но и своего недешёвого автомобиля. Как сообщили "Областной газете" в прокуратуре Свердловской области, решение о конфискации автомашины в доход государства было принято мировым судьёй судебного участка №2 Кировградского судебного района. Машина была признана орудием совершения уголовного преступления и подлежала конфискации.

Кроме того, осуждённому назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 400 часов с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

- Около 20:00 10 мая 2016 года Юрий Неволин, будучи уже подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами, передвигался на автомобиле Toyota RAV 4 по Верхнему Тагилу, - сообщила официальный представитель прокуратуры Марина Канатова. - На улице Маяковского он был остановлен сотрудниками полиции.

В отношении мужчины было заведено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ - "Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения". 

Отметим, в регионе уже пятый случай, когда у уже лишённого права управления любителя выпить отбирают его автомобиль. Все данные приговоры судов вступили в законную силу.

Областная газета Свердловской области