Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге на 1 июля

10:00 В здании статистики Сысерти (ул. Орджоникидзе 54) министерство АПК и продовольствия Свердловской области совместно с территориальным органом федеральной службы государственной статистики по Свердловской области организует пресс-тур на тему сельскохозяйственной переписи в регионе, которая стартует в этот день. Автобус для СМИ отправится в 08:30 от резиденции губернатора (ул. Горького 21/23).

11:00 От здания администрации города Екатеринбурга (пр. Ленина 24а) стартует объезд объектов Орджоникидзевского района главой администрации города Александром Якобом. Объезд будет по следующим объектам: спортивный комплекс «Калининец» – улица Краснофлотцев, 48 (строительство стадиона к чемпионату мира по футболу), ориентировочно в 12:20; снежный полигон - улица Фрезеровщиков (реконструкция), ориентировочно в 12:45.

11:30 Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько совершит рабочую поездку в Северный управленческий округ. В 11:30 в Серове (ул. Гагарина, 1) министр проведет рабочее совещание на строительной площадке жилого дома, который возводится по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Здесь же в 11:45 состоится пресс-подход. В 13:00 в Краснотурьинске (ул. 8 Марта 5) министр примет участие в торжественном открытии детского сада № 21, где была проведена реконструкция. В Карпинске министр примет участие в торжественных церемониях вручения ключей от квартир в двух жилых домах, построенных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В 15:00 состоится вручение ключей от дома по улице Ленина 88, в 15:30 – от дома по улице Почтамтская 4.

12:00 В пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Урал" (пр. Ленина 20а, 5-й этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая фестивалю уличного искусства "Стенограффия". Участники пресс-конференции: Peeta (Мануэль Ди Рита), итальянский художник, мировой пионер в 3D-граффити; Тиаго Мазза (Бразилия), бразильский художник; Константин Рахманов, руководитель фестиваля "Стенограффия"; Андрей Колоколов, арт-директор агентства Streetart, идеолог фестиваля "Стенограффия"; Ермакова Мария, директор МБУ "Столица Урала".

Областная газета Свердловской области