Первым полуфиналистом Евро-2016 стала сборная Португалии

На прошедшем во французском Марселе матче 1/4 финала определился первый полуфиналист. В поединке между командами Польши и Португалии выявить победителя удалось только после серии пенальти. В итоге счёт составил 1:1 (3:5 по пенальти).

Уже на второй минуте игры Роберт Левандовский открыл счёт по результатам прострела Камила Гросицкого. Тем не менее португальцы сумели взять мяч под свой контроль, и на 33-й минуте Ренату Санчеш сравнял счёт - 1:1.

Второй тайм обе команды проводили менее стремительно и более осторожно. Ни поляки, ни португальцы предпочитали не рисковать и просто не оставляли соперникам места для игры на своей половине поля. Лишь один раз - за пять минут до конца тайма - Криштиану Роналдо оказался один на один с польским вратарём, но качественно пробить по воротам так и не смог.

Игра была продлена ещё на 30 минут, но победитель в итоге всё равно был определён лишь в серии пенальти - 3:5.

В полуфинале сборная Португалии сыграет с победителем в паре Бельгия - Уэльс, встреча которых состоится уже сегодня, 1 июля, в 22:00 (мск).