Лето вернётся на Средний Урал в воскресенье

В воскресенье на Средний Урал вернётся лето: дождя не будет, а температура поднимется до +24°C, об этом сообщили "ОГ" в свердловском Гидрометцентре. 

Сегодня, 1 июля, на Среднем Урале местами пройдут небольшие дожди, синоптики обещают переменную облачность и слабую морось. Температура воздуха днём +18... +20°C, ночью +10... +15°C. Ветер северный, северо-западный, 4-9 м/с.

В субботу, 2 июля, будет облачно с прояснениями, по области пройдёт небольшой дождь. В Екатеринбурге дождь синоптики обещают ночью. Температура днём поднимется до +20... +22°C, ночью будет до +15°C. Ветер северный, 4 м/с. 

В воскресенье, 3 июля, небо на Средним Уралом прояснится, осадков не ожидается, а температура днём будет +21... +24°C. Ночью +10... +15°C. Ветер северный, 4-9 м/с.

— Медленно проходит циклон над территорией Свердловской области, эпицентр его сейчас находится в Омске. Так, в воскресенье его влияние над Уралом практически нивелируется. В этот день осадков мы не ожидаем, - сказала "ОГ" главный синоптик свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко.

Областная газета Свердловской области