Юрий Чайка и Наталья Поклонская прибыли на спартакиаду работников прокуратуры РФ в Екатеринбурге

Генпрокурор РФ, выпускник свердловского юридического университета (ныне - УрГЮУ) Юрий Чайка сегодня утром открыл III Спартакиаду работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации, которая состоится в екатеринбургском ДИВСе с 1 по 3 июля 2016 года, об этом сообщили "ОГ" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Старт соревнований прошёл в обстановке театрализованного спортивного праздника с торжественным представлением команд-участниц.

Состязания пройдут на современных спортивных объектах Екатеринбурга и Верхней Пышмы. На спартакиаде соберётся около 300 участников из 9 регионов страны, в том числе прокурор Крыма Наталья Поклонская. В состав каждой из команд включены 32 человека.

Оргкомитет Спартакиады возглавляет первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман, в него также включены руководители и работники структурных подразделений Генеральной прокуратуры и прокуратуры Свердловской области.

Спортсмены сразятся в индивидуальных и командных первенствах по 9 видам спорта: мини-футболу, лёгкой атлетике, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, бадминтону, перетягиванию каната, а также по волейболу и плаванию, разыграв 56 комплектов наград. Наряду с состязаниями по названным спортивным дисциплинам, обязательным этапом спартакиады станет сдача всеми участниками команд нормативов комплекса ГТО.

Отметим, в масштабном спортивном мероприятии, организованном в Екатеринбурге для работников прокуратуры, примет участие группа N.E.V.A. На церемонии открытия спортивных состязаний музыканты пожелали участникам спортивных побед и исполнили песню "Страна".

Областная газета Свердловской области