Алексей Багаряков отказался от участия в выборах депутатов Госдумы

Бывший участник праймериз "Единой России", проректор по капитальному строительству Всероссийской академии внешней торговли Алексей Багаряков отказался от участия в кампании в Государственную думу. Об этом политик написал на своей странице в facebook.

Политик, которому "Единая Россия" отказала в поддержке, не будет участвовать в выборах от какой-либо партии.

Свой отказ Алексей Багаряков объяснил тем, что хотел представлять во время кампании в Госдуму "партию власти" — "Единую Россию".

— Во всех остальных случаях мотивов для меня просто ноль, —добавил Багаряков. 

Алексей Багаряков в этом же сообщении отметил, что собирается принять участие в выборах губернатора Свердловской области, которые пройдут в 2017 году.

Напомним, Алексей Багаряков с трудом стал участником праймериз "Единой России" в Госдуму. 7 апреля члены регионального организационного комитета не согласовали кандидатуру Алексея Багарякова . Причиной стали его высказывания, которые наносят ущерб партии. Спустя несколько дней федеральный оргкомитет зарегистрировал его кандидатуру.

По итогам праймериз Багаряков занял второе место. Однако 27 июня делегаты съезда "Единой России" не выдвинули политика кандидатом в депутаты Госдумы. Предполагаемое место Алексея Багарякова занял руководитель первичной профсоюзной организации УВЗ Алексей Балыбердин, который не попал в тройку победителей по итогам предварительного голосования.

Областная газета Свердловской области