"Единая Россия" определила лидеров списка партии на выборах в свердловское Заксобрание

Члены "Единой России" сегодня на заседании политсовета утвердили первую тройку кандидатов на выборах в Законодательное собрание Свердловской области.

Как сообщили "ОГ" в пресс-службе партии, в список будут включены губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, член Совета Федерации Аркадий Чернецкий и глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

Окончательно решение о выдвижении кандидатов в депутаты члены партии примут 9 июля на региональной конференции партии "Единая Россия".

Примечательно, что Аркадий Чернецкий победил на праймериз партии по Верх-Исетскому одномандатному округу № 6. Первый глава Екатеринбурга намерен продолжить работу в Совете Федерации.

Напомним, выборы в Заксобрание региона и Государственную думу пройдут 18 сентября. Ранее, 26 июня, делегаты предвыборного съезда "Единой России" выдвинули в нижнюю палату российского парламента сенсационную тройку: депутатов Госдумы Павла Крашенинникова и Александра Петрова, руководителя Свердловского отделения Федерации профсоюзов Андрея Ветлужских.

Областная газета Свердловской области