Екатеринбург на треть перевыполнил план по весеннему призыву на военную службу

Уральская столица выполнила план по призыву на военную службу на 131,7%. Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, такой показатель был достигнут за две недели до конца призывной кампании.

По заданию, на военную службу должны поступить 953 жителя Екатеринбурга. По Свердловской области наряд на призыв составляет 4 тыс. 307 человек. Весенний призыв закончится 15 июля.

С заданием по весеннему призыву полностью справились три района Екатеринбурга — Железнодорожный, Кировский и Орджоникидзевский. А в целом за четыре месяца уральская столица перевыполнила план на треть. Однако пойдут служить в армию далеко не все новобранцы.

— Молодые люди, призванные сверх плана, пополнят ряды защитников Родины во время осеннего призыва, —сообщили в администрации Екатеринбурга.

Как отметили работники военкоматов, большое число желающих попасть в армию связано с ростом престижа военной службы.

Районные призывные комиссии вместе с территориальными отделами военкомата региона сейчас занимаются отправкой новобранцев на областной сборный пункт, расположенный в Егоршино. Через него прошли уже около 95% призывников и большинство уехали в войска.

Напомним, 1 апреля стартовал весенний призыв на военную службу. По плану в армию отправятся 4 тысячи 307 жителей Свердловской области. Отсрочку от службы получили 9 648 уральцев, в том числе 8 161 — для получения образования. 237 свердловчан на заседание призывной комиссии так и не явились.

Областная газета Свердловской области