Губернатор поздравил свыше 3000 сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил служащих и ветеранов Государственной инспекции безопасности дорожного движения с профессиональным праздником, который отмечается 3 июля.

Как сообщает департамент информполитики главы региона, в этом году исполняется 80 лет со дня основания ГИБДД.

"За эти годы не раз менялось название службы, совершенствовались методы и стили работы. Но неизменным оставалось одно – огромное значение службы для сохранения жизни и здоровья водителей и пассажиров автомобильного транспорта, обеспечения безопасности и повышения культуры вождения", – отметил Евгений Куйвашев.

Сегодня порядок на дорогах Свердловской области обеспечивают более 3 тыс. сотрудников ГИБДД. Эффективная и профессиональная работа уральских инспекторов даёт ощутимые результаты: ежегодно снижается число дорожно-транспортных происшествий, сохраняются жизнь и здоровье сотен наших земляков. В минувшем 2015 году количество ДТП снизилось более чем на 13%, число погибших в автокатастрофах уменьшилось на 17,7 %, раненых – почти на 15%.

Управление ГИБДД по Свердловской области активно внедряет в работу самые современные технологии. Широкая сеть автоматической фиксации нарушений ПДД, развернутая в регионе, в значительной степени способствует снижению аварийности и повышению водительской дисциплины. На сегодняшний день в области действуют 2 центра автоматизированной фиксации, 63 передвижных комплекса фотовидеофиксации "Крис-П", 60 стационарных рубежей контроля. За прошлый год с использованием средств автоматической фиксации было вынесено более 712 тыс. постановлений по административным правонарушениям, наложено штрафов на сумму свыше 410 млн рублей.

Кроме того, губернатор отметил и большую профилактическую работу ГИБДД, направленную на снижение аварийности, обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни и здоровья уральцев. В области регулярно проводятся агитационные автопробеги, рейды, викторины и конкурсы.

Так, в 2015 году для снижения аварийности и повышения водительской дисциплины было организовано 12 профилактических мероприятий "Безопасная дорога", более 1800 рейдов по проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения. Для повышения безопасности передвижения общественным транспортом проведено несколько этапов комплексного мероприятия "Автобус-Маршрутка".

"Уважаемые служащие и ветераны Государственной инспекции безопасности дорожного движения, благодарю вас за добросовестную службу, весомый вклад в обеспечение безопасности уральцев, повышение качества жизни в регионе. Уверен, что высокий профессионализм, ответственность, опыт и принципиальность позволят вам и впредь успешно справляться с самыми сложными задачами, обеспечивая порядок на дорогах региона", – подчеркнул губернатор и пожелал сотрудникам ГИБДД здоровья, счастья, семейного тепла, благополучия и новых успехов в ответственной работе.

Областная газета Свердловской области