В 2016 году на ремонт муниципальных дорог Среднего Урала выделят самую большую сумму за 5 лет

В нынешнем году на ремонт дорог местного значения муниципалитетам Свердловской области выделят из областного бюджета свыше 2 млрд рублей. Это самая большая сумма за последние 5 лет. Об этом сообщили в департаменте информполитики губернатора.

— В 2016 году 57 из 94 муниципалитетов Среднего Урала получат из региональной казны денежные средства на ремонт дорог местного значения. Многие муниципалитеты уже заключили контракты, и начали работы. Часть территорий сейчас находится на стадии оформления контрактов. Всего муниципалитетам выделено более 2 млрд рублей. И это без учёта субсидий Екатеринбургу и другим крупным муниципальным образованиям. Таких значительных средств мы последние пять лет муниципалитетам не выделяли, — заявил областной министр транспорта и связи Александр Сидоренко.

По его словам, только Екатеринбургу в 2016 году выделено 1,4 млрд рублей на ремонт 65 объектов улично-дорожной сети. Кроме того, в столице Урала проходят торги по тем объектам, на которые 450 млн рублей выделил федеральный бюджет.

Министр транспорта пояснил, что муниципалитеты, которые получили в этом году областное и федеральное финансирование, определялись по поручениям губернатора Евгения Куйвашева, по обращениям глав городов, депутатов, граждан, а также исходя из состояния дорожной сети.

Областная газета Свердловской области