Сборная Уэльса вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу, обыграв команду Бельгии

Дебютант турнира Сборная Уэльса победила в ¼ финала европейского футбольного первенства команду Бельгии со счётом 3:1.

Первый гол был забит уже на 13-й минуте встречи. После серии атак отличился полузащитник сборной Бельгии Раджа Наингголан, поразивший ворота дальним ударом. Валлийцы успели отквитать один мяч ещё в первом тайме. На 30-й минуте защитник Эшли Уильямс головой отправил мяч в ворота.

Бельгийцы попытались выйти вперёд, но пропустили контратаку сборной Уэльса. На 55-й минуте победный гол забил нападающий Хэл Робсон-Кану после заброса в штрафную Аарона Рэмси.

А за пять минут до конца встречи нападающий Сэм Воукс ударом головой оформил забил третий гол в ворота бельгийцев. Счёт матча стал 3:1.

В полуфинале сборная Уэльса сразится с командой Португалии, одолевшей по пенальти поляков.