Футбольный фан-турнир памяти Петра Хрустовского стартовал в Екатеринбурге

В столице Среднего Урала 2 июля в 11:00 на нижнем поле "СКБ-Банк Арены" начался футбольный фан-турнир памяти нападающего ФК "Урал" Петра Хрустовского. Об этом "Областной газете" сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Участвуют в играх 17 команд – сформированная из друзей и одноклубников Хрустовского "Уралмаш-2002", екатеринбургские "UFO", "Авто", "Юго-Запад", "Region 66", "BOS", "Заводские", "Rittern", "Драйв", "Стальные монстры", "Кольцово-14", челябинская "Сектор А", а также "КБ Уральцы", "Пермь", "Стерлитамак", "Тюмень" и "Уфа".

По результатам жеребьёвки в группу А попали "Юго-Запад", "BOS", "Region 66", "Драйв". В группу B – "Кольцово-14", "Стальные Монстры", "Уфа", "Сектор А". В группу С – "UFO", "Пермь", "Rittern", "КБ Уральцы". В группу D – "Авто", "Тюмень", "Заводские", "Стерлитамак". "Уралмаш-2002" выступает вне конкурса.

На турнире также организован сбор средств для отца Петра Хрустовского Виктора, который живёт в Камышине.

Напомним, нападающий "Урала" Пётр Хрустовский погиб 5 июля 2003 года в автокатастрофе на трассе "Волгоград – Камышин". Фанатские турниры в его честь устраиваются с июля 2004 года.

Областная газета Свердловской области