Сборная Германии вышла в полуфинал турнира Евро-2016

Сборная команда Германии на матче, прошедшем во французском Бордо, смогла переиграть сборную Италии и выйти в полуфинал чемпионата Европы по футболу 2016 года. Правда, одержать победу немцам удалось только в серии пенальти. Основное время завершилось со счётом 1:1. По результатам пенальти счёт составил 6:5 в пользу Германии.

Первый тайм не отличался остротой игры, и лишь на 65-й минуте Месут Озил поразил ворота итальянцев, воспользовавшись передачей Йонаса Хектора. Итальянцам нужно было отыгрываться, и уже на 77-й минуте Леонардо Бонуччи с 11-метровой отметки пробил штрафной в правый угол: вратарь немецкой команды до мяча не достал.

Основное время завершилось ничьей 1:1, но и овертайм не принёс командам какого-то результата: в основном наблюдалось большое количество фолов и нарушений, нежели какая-либо результативная игра.

Однако, несмотря на то, что и по количеству ударов (13-11), и по числу ударов в створ (3-2) итальянцы шли впереди, назначенная серия пенальти уничтожила их надежды на выход в полуфинал.

Италия вышла вперёд ударом Бардзальи - 2:1, однако немцы смогли сравнять счёт - Дракслер переигрл вратаря - 2:2. Ситуация повторялась раз за разом: Дзаккерини вывел Италию вперед - 3:2, но Хуммельс практически сравнял счёт - 3:3. Пароло - 4:3, Киммих - 4:4. Де Шильо - 5:4, Боатенг поражает ворота - 5:5.

Лишь удар Хектора стал решающим - 6:5 , и вывел немцев в полуфинал Евро-2016. Теперь Германии предстоит играть с победителем пары Франция-Исландия, которые встретятся уже сегодня в 22:00 (мск).

Напомним, ранее определилась первая полуфинальная пара: сборная Португалии обыграла поляков также по пенальти, а валлийцы одержали победу над сборной Бельгии.