Тагильчанин, убивший оппонента из ревности, остался на свободе

Дзержинский суд Нижнего Тагила вынес в среду, 6 июля, решение по резонансному делу об убийстве учителя одной из средних школ города. Решением суда Илья Булдаков был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности". 

Как сообщили в пресс-службе суда, Илья Булдаков за совершённое им преступление приговорён к ограничению свободы сроком на 1 год.

Теперь, после вынесения судьёй Натальей Ильютик приговора, осуждённый должен будет встать на учёт в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства: ему будет запрещено менять место проживания и работы без уведомления исполнительных органов, а также покидать жилище после 22:00 и потребуется соблюдать другие ограничения, предусмотренные законодательством.

Напомним, ранее местные СМИ сообщали о происшествии в школе №9 Нижнего Тагила. Илья Булдаков, приревновав к своей подруге работника учебного заведения Вячеслава Пушкина, 20 февраля пришёл к нему на работу выяснять отношения. В ходе конфликта он толкнул педагога, а тот, упав, ударился головой о бетонный пол. От полученной травмы потерпевший спустя месяц скончался в больнице. Позже Булдаков неоднократно заявлял, что вину признаёт и о случившемся сожалеет. 

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Областная газета Свердловской области