Дни Белого цветка завершатся большим праздником в Екатеринбурге

IV благотворительный фестиваль "Дни Белого цветка" завершится 16 июля большим городским праздником милосердия на площади перед Дворцом игровых видов спорта в Екатеринбурге, сообщает Православная служба милосердия.

Праздник организован в рамках православной выставки-ярмарки "От покаяния к воскресению России", приуроченной к Царским дням-2016.

Во время IV Фестиваля "Дни Белого цветка" горожане сделали около 1235 белых цветков. 

Благотворительный фестиваль "Дни Белого цветка" проходит в Екатеринбурге с 2013 года. В течение нескольких месяцев длится марафон – организуются благотворительные акции, мастер-классы с рассказом о представителях царской семьи и традициях благотворительности в России, благотворительный аукцион, фотоконкурс и общегородской праздник. В финале фестиваля "Дни Белого цветка" каждый, кто вносит пожертвование, в благодарность получает белый цветок ручной работы — символ весны и милосердия. Все средства, собранные в рамках фестиваля, идут на благотворительность.

Все пожертвования в этом году направят на патриотическую выездную экспедицию "За други своя" для детей из малообеспеченных и многодетных семей, ребят из детских домов и с ограниченными возможностями здоровья. Ребята познакомятся с основами подготовки и выживания в трудных условиях, русской культурой, историей и основами православной веры.

С 12 до 15 часов 16 июля гости городского праздника увидят концертную программу, творческие мастер-классы, смогут приобрети подарки близким и родным из богатой коллекции уникальных изделий мастеров "От сердца к сердцу".

Мужчины смогут посостязаться в программе "Русский силомер", для милых дам  будет организовано плетение кос и фотосессия в цветочных венках, для детей предусмотрена веселая анимационная программа.

Каждый гость получит в подарок символ фестиваля - белый цветок!

Областная газета Свердловской области