В Екатеринбурге открылась выставка Иннопром-2016

Сегодня вечером, 10 июля, состоялось торжественное открытие главной промышленной выставки страны — Иннопром-2016. Мероприятие прошло в Екатеринбурге, в киноконцертном театре "Космос" и сопровождалось грандиозным шоу с участием российских и индийских танцевальных коллективов. 

На открытии выступил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

- Чтобы занять достойное место на формирующихся сегодня новых рынках, Россия реализует национальную технологическую инициативу, — отметил он. — Это невозможно без развития технологий промышленного Интернета. Поэтому наша страна в полной мере заинтересована в расширении индустриального партнёрства по всему спектру тематик, обсуждаемых в деловой программе Иннопрома. 

Выступивший на открытии губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подчеркнул, что Иннопром — главная промышленная выставка страны, современный и действенный механизм инновационного и экономического роста. 

- Иннопром для Свердловской области стал фактором, меняющим жизнь региона. Сегодня во многом благодаря Иннопрому в регионе идёт мощный рост станкостроения, фармацевтики, биотехнологий, медицинского и железнодорожного машиностроения, IT-технологий, — сообщил губернатор. — Идёт качественное изменение Свердловской области и переход от типичного старопромышленного региона к облику современной, открытой миру инновационно привлекательной территории с созданием высокопроизводительных рабочих мест и формированием нового качества жизни уральцев. 

Выставка Иннопром пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. Как добраться до неё и что посмотреть, читайте на страницах "Областной газеты".

Фото: Алексей Кунилов

Областная газета Свердловской области