В Первоуральске назначен новый прокурор города

Прокуратуру Первоуральска возглавил младший советник юстиции Андрей Калинин, сообщили "ОГ" в пресс-службе надзорного ведомства региона. 

"Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 11 июля 2016 года № 564-к на должность прокурора Первоуральска назначен младший советник юстиции Андрей Вячеславович Калинин ", — говорится в сообщении.

Андрей Калинин служит в органах прокуратуры с 2002 года. Начинал с должности следователя прокуратуры Хабаровского района Хабаровского края. Он дослужился до должности старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Хабаровского края. С сентября 2007 года Андрей Калинин занимал должность следователя по особо важным делам следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу.

В Свердловской области он служит с сентября 2013 года. В августе 2015 года Андрей Калинин занял должность исполняющего обязанности прокурора Первоуральска.

Прежний глава надзорного ведомства города Александр Рудых летом 2015 года был переведён в Полевской на должность прокурора города.

Фото: pervouralsk.ru

Областная газета Свердловской области