Погода помешала свердловским воздухоплавателям подняться в небо над Логиново

Свердловские воздухоплаватели из-за плохой погоды сегодня не смогли поднять в небо над аэродромом Логиново воздушный шар. Однако они всё же надули оболочку аэростата.

Ожидалось, что на фестивале "Крылья Урала" выступят воздухоплаватели, но им помешала погода. Из-за густой облачности и сильного ветра пилоты ограничились демонстрацией зрителям своего аэростата. Они надули оболочку воздушного шара и с трудом удержали сам аппарат при помощи тросов.

Спустя несколько минут воздухоплаватели сдули шар, свернули его и уложили в мешок.

— Сегодня сильный ветер, да и направление не то, куда можно лететь — в этой стороне заканчивается зона полётов. Поэтому мы не стали рисковать и постарались изобразить процесс наполнения шара, чтобы люди могли видеть, как это происходит, — рассказал "ОГ" пилот - воздухоплаватель из Екатеринбурга Станислав Алексин.

Представители федерации воздухоплавания также позволили зрителям забираться в корзины и пускать газ.

Напомним, на аэродроме Логиново в Белоярском районе сегодня прошёл Всероссийский авиационный фестиваль "Крылья Урала". Его посетили не менее трёх тысяч жителей. Из-за пожаров на Ямале и плохой погоды на мероприятии не смогли выступить спасатели и некоторые гости.

Фото: Наталья Кузнецова

Областная газета Свердловской области